Главная / О ШКОЛЕ

ИСТОРИЯ

ИСТОРИЯ

            Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Пуровская районная детско-юношеская спортивная школа «Виктория» (МОУ ДОД ДЮСШ «Виктория») создана 1 сентября 1999 года на базе спортивного клуба «Виктория» при Тарко-Салинской средней образовательной школе № 2.

Распоряжением Главы района от 18 июня 1999 г . № 466, право оперативного управления было возложено на Комитет образования Пуровского района.

Приказом Комитета образования от 20.10.1999 г. № 39-к директором ДЮСШ «Виктория» был назначен Дюшко Олег Иванович с 01.09.1999 года.

С 01.01.2003 г. МОУ ДОД ДЮСШ «Виктория» передана на баланс Комитета по физической культуре и спорту, распоряжение Главы района от 04. 04.2003 года № 331-р.

 

Штатная численность работников на 01 сентября 2016 г. 48 человек.

Тренеров-преподавателей - 16 человек, с высшей квалификационной категории 9 человек, с первой  - 5.

Спортсменов-инструкторов 8 человек, обслуживающего персонала 24.

Виды спорта: Спортивная (греко-римская) борьба, пауэрлифтинг, художественная гимнастика, футбол (мини-футбол). Численность занимающихся 421 спортсмен, 36 тренировочных групп.

 

За 17 лет работы присвоены звания, разряды:

Мастер спорта Международного Класса  присвоено 7 воспитанникам.

Мастер Спорта России – 28 учащимся.

Кандидат в Мастера Спорта – 53 спортсменам.

Первый спортивный разряд – 96 учащимся.

 

Наиболее значимые достижения

 

Наименование

Вид спорта

Дата, город

Место

Ф. И.

1

Арктические игры

Легкая атлетика

01-10.03.2012 г.

I

II

Шиляева Евгения

Васильев Дмитрий

 

2

Первенство России

Спортивная борьба

(Греко-римская)

05-08.04.2012 г.

г. Бор

III

Дубровин Влас

3

Международный полумарафон

Легкая атлетика

06.05.2012 г.

Македония

II

Кораблев Денис

4

Международный Турнир «Гран При Испания»

Спортивная борьба

(Греко-римская)

07-08.07.2012 г. г. Мадрид (Испания)

III

III

Зоина Олег

Белхороев Руслан

5

Международный Турнир

Спортивная борьба

(Греко-римская)

14-16.06.

2012 г.

г. Мариуполь, Украина

II

Халилов Араз

6

Международный Турнир

Спортивная борьба

(Греко-римская)

29.11-02.12.2012 г.

г. Рио-де- Жанейро (Бразилия)

I

I

I

 

III

Ахмедов Азамат

Белхороев Руслан

Белхороев Зелимхан

Халилов Араз

7

Чемпионат России

Спортивная борьба

(Греко-римская)

23-26.05.

2013 г. г. Санкт-Петербург

III

Белхороев Руслан

8

Первенство Европы

Спортивная борьба

(Греко-римская)

20-24.06.2013 г. г. Бар (Черногория)

II

Дубровин Влас

9

Чемпионат УрФо

Пауэрлифтинг

11-15.12.2013 г. г. Тарко-Сале

II

Сухова Полина

10

Первенство России

Спортивная борьба

(Греко-римская)

06-09.02.2014 г.

г. Ростов на Дону

II

I

Джиоев Дмитрий

Гаджинов Георгий

11

Чемпионат России

Спортивная борьба

(Греко-римская)

27.02.-01.01.2014 г.

г. Москва

II

 

Ребро Никита

12

Первенство ЦС ФСОП "Россия" среди юниоров по греко-римской борьбе

Спортивная борьба

(Греко-римская)

29-30.01.2015 г. г. Владимир

I

Раджабов Абдул

13

Чемпионат России по спортивной борьбе

Спортивная борьба

(Греко-римская)

09-11.03.2015 г. г. Санкт-Петербург

III

Ахмедов Азамат

14

XIII открытый всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти первооткрывателя Сургутской нефти Ф.К. Салманова

Спортивная борьба

(Греко-римская)

03-06.04.2015 г. г. Сургут

I

Загиров Тамирлан

II

Курбанисмаилов Заур

III

Сурхаев Илья

I

Хамидуллин Ильвер

II

Мухамадуллин Рафис

III

Набиев Фаррух

I

Гусейнов Алирза

II

Раджабов Абдул

III

Шаванов Айнди

II

Фарниев Казбек

15

Кубок ЯНАО

Художественная гимнастика

04-06.04.2014 г. г. Муравленко

II

Индейкина Виктория

II

Шамсадова Иман

II

Ганеева Валентина

II

Пантелеева Елизавета

16

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин (спорт глухих)

Греко-римская борьба, спорт глухих

17-19.04.2015 г. г. Владимир

II

Ребро Никита

17

Международный турнир по греко-римской борьбе

Спортивная борьба

(Греко-римская)

23-26.07.2015 г. г. Астана

I

Ахмедов Азамат

18

XXX открытый  Всероссийский турнир по спортивной борьбе, посвященный памяти "Заслуженного тренера СССР" Владимира Алексеевича Бормана

Спортивная борьба

(Греко-римская)

17-19.09.2015 г. г. Уфа

III

Гусейнов Алирза

19

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти А.В. Нестеренко

Спортивная борьба

(Греко-римская)

25-27.09.2015 г. г. Новосибирск

I

Ахмедов Азамат

20

XXI открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, ЗМС СССР В.В. Чебоксарова

Спортивная борьба

(Греко-римская)

15-17.10.2015 г. г. Тюмень

1

Ахмедов Азамат

21

Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе на призы Губернатора ЯНАО

Спортивная борьба

(Греко-римская)

13-15.11.2015 г.

г. Тарко-Сале

1

Халилов Араз

2

Раджабов Абдул

1

Ахмедов Азамат

3

Гусейнов Алирза

3

Зоина Олег

22

Х открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Зауралье" на призы чемпиона мира, ЗТС, ЗТР А.И. Меньщикова

 

Спортивная борьба

(Греко-римская)

22-22.11.2015 г. .г Курган

2

Раджабов Абдул

1

Зарко Дмитрий

23

ХХХ Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, памяти Тарасова А.А.

Спортивная борьба

(Греко-римская)

18-20.12.2015 г. г. Н. Тагил

3

Зарко Дмитрий

1

Ахмедов Азамат

3

Халилов Араз

 

 

Наиболее значимые достижения текущего 2016 года:

 

Наименование

Вид спорта

Дата, город

Место

Ф. И.

1

Всероссийский Турнир Чемпиона Мира Н. Мамедалиева

Спортивная борьба

(Греко-римская)

28-30.01.2016 г. г. Екатеринбург

I

Хамиддуллин Ильвер

III

Имедашвили Лечи

2

Чемпионат России по спортивной борьбе

Спортивная борьба

(Греко-римская)

22-24.01.2016 г.

г. Владимир

III

Ребро Никита

3

Первенство России

Спортивная борьба

(Греко-римская)

24-27.03.2016 г. г. Чехов

III

Джиоев Дмитрий

III

Дубровин Влас

II

Горяев Сергей

I

Бекузаров Руслан

4

Международный Турнир

Спортивная борьба

(Греко-римская)

30.04-01.05.2016 г.

Испания

I

Бекузаров Руслан

 

I

Дубровин Влас

5

Кубок Мира

Спортивная борьба

(Греко-римская)

19-20.05.2016 г.

Иран

II

Ахмедов Азамат

6

Первенство Европы

Спортивная борьба

(Греко-римская)

20-23.06.2016 г. Румыния

(г. Бухарест)

I

Бекузаров Руслан

7

Первенство Мира

Спортивная борьба

(Греко-римская)

29.08-04.09.2016 г.

Франция

 

III

V

Бекузаров Руслан

Дубровин Влас

 

 

С 01 сентября 1999 г. по 31.03.2012 г. в должности директора школы работал Дюшко Олег Иванович

01.04. 2012 года по 31.12.2014 г. руководителям была Крикун Лариса Алексеевна.

01.01.2015 по 18.03.2016 г. и. о. директора Шатохина Наталья Юрьевна.

21.03.2016 г.  по сегодняшний день и. д. директора Скидан Николай Михайлович.

 

Участниками тренировочного процесса являются дети от 4 лет. Численность обучающихся 421 спортсмен.
Участниками тренировочного процесса являются дети от 4 лет.   Численность обучающихся 421 спортсмен.

Учреждение осуществляет работу

по дополнительным образовательным программам в сфере ФК и С:

- общеразвивающие

-предпрофессиональные

-программы спортивной подготовки