Главная / О ШКОЛЕ / УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ / Описательный отчет за 2016 год

Описательный отчет за 2016 год

1.Организационно-педагогическая деятельность.

 

  В начале учебного года был проведен анализ работы МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» за 2015-2016 учебный год. Разработан и утвержден план работы МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» на 2016-2017 учебный год, имеется  приказы о приеме и переводе учащихся на следующий год обучения. Разработан календарный план спортивно-массовых мероприятий. Организованно текущая и перспективная деятельность педагогического коллектива, а именно подготовлены такие документы как: годовой план работы МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория», график открытых учебно-тренировочных занятий, план внутришкольного контроля, анализ нагрузки тренеров-преподавателей МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория».

            В этом году наши спортсмены проводили свой отдых в оздоровительном лагере  МУСОЛ «Эллада» Туапсинский район п. Новомихайловский.

2 смена с 22 июня по 13 июля 2016 года – 39 человека, сопровождающие Халилов Араз Камил оглы, Фарниев Казбек Александрович, Парфенов Николай Алексеевич, Очиров Дмитрий Александрович.

3 смена с 13 июля по 04 августа 2016 года – 39 человека, сопровождающие Халилов Араз Камил оглы, Фарниев Казбек Александрович, Парфенов Николай Алексеевич, Очиров Дмитрий Александрович.

За  счет спонсорских средств ООО «НЭУ» тренер-преподаватель по художественной гимнастике Романюк Ирина Георгиевна с 5 воспитанницами отделения проводила учебно-тренировочные сборы в городе Лимассол (Кипр) с 21 июня по 06 июля 2016 года, с 01 по 14.08.2016 года в с. Курганово (Свердловская область), а с 15-26.08.2016 года в г. Челябинск.

 Учебно-тренировочные занятия совмещалось с активным отдыхом и солнечными ваннами, которые ребята получали в полном объеме. Организационная работа проводилась на хорошем уровне.

 

   В нашей школе осуществляется прием контрольно-переводных нормативов по О.Ф.П. и С.Ф.П. в начале учебного года и в конце. В течение всего учебного года стараемся поддерживать контакт с учителями и администрацией учебных заведений, в которых обучаются спортсмены МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория».    Неоднократно учащиеся учреждения участвовали в показательных выступлениях на районных, городских мероприятиях и по приглашению.

Осуществляется контроль за наличием медицинских справок  о допуске учащихся к занятиям в спортивных группах. В обязательном порядке ведется тренерский контроль за допуском спортсменов к занятиям после болезни и травм.

 

ВЫВОДЫ:

 

            Учебный план  на 2015-2016 учебный год выполнен, учебные программы пройдены, учащиеся-спортсмены по всем видам спорта показали  высокий уровень  подготовленности  и эффективности обучения. По результатам сдачи контрольно-переводных нормативов воспитанники МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория», успешно сдали и переведены на следующий год обучения.

Поставленные перед коллективом задачи решались через совершенствование методики проведения учебно-тренировочных занятий, дифференцированное обучение и его практическую направленность, индивидуальную работу с детьми с разными физическими способностями.

                                                       

 

 

 

2.КАДРОВАЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ

 

Был составлен статистический отчет за 2016 год по форме  5-ФК.

На 26.12.2016 года в МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» штатных тренеров - преподавателей - 12 человек, по совместительству – 5 человек.

ИТОГО: 17 – человек.

 

Форсированность  образовательной среды для

удовлетворения образовательных потребностей

1.

Показатель педагогического стажа тренеров-преподавателей по предмету:

2014

2015

2016

 

- до  5 лет

2

2

3

 

- от  5 до 10 лет

1

2

3

 

- от 10 до 20 лет

7

8

8

 

- свыше 20 лет

5

4

3

2.

Показатель образования тренеров-преподавателей:

 

 

 

 

- высшее

14

16

16

 

- среднее

1

-

1

3.

Показатель качества педагогической деятельности тренеров-преподавателей

 

 

 

 

- высшая категория

7

9

9

 

- первая категория

3

5

5

 

- вторая категория

1

-

-

4.

Количество штатных тренеров

7

9

12

 

Количество совместителей

8

7

5

 

Вывод:                                                                                                           

14 человек имеют квалификационные категории (высшую, первую) что составляет,  82%.

94% тренеров-преподавателей имеют высшее педагогическое образование.

 

Так же администрация ДЮСШ «Виктория» решает основные задачи кадрового вопроса - уменьшение количества совместителей, прием тренеров на постоянную работу.

 

 

3. АНАЛИЗ  МЕТОДИЧЕСКОЙ  РАБОТЫ

 

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей, связующим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа. Роль методической работы школы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые методики, приемы и формы, постоянно накапливающийся опыт по решению образовательных и воспитательных проблем.

С учетом уровня организации учебно-воспитательного процесса, особенностей состава учащихся школы в 2016 учебном году школа продолжила работу над методической темой школы: «Создание целостной системы взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, направленных на всестороннее повышение квалификации профессионального мастерства каждого педагога».

 

Был определен следующий круг задач:

  1. Изучение методической и нормативной документации;
  2. Организация взаимопосещений учебно-тренировочных занятий;
  3. Совершенствование методики проведения учебно-тренировочных занятий.
  4. Повышение научно-педагогической квалификации педагогов.
  5. Профессиональное становление молодых специалистов по видам спорта.
  6. Развитие учебно-методического и материально-технического обеспечения учебно-тренировочных занятий.
  7. Совершенствование видов и форм диагностики и контроля.
  8. Проведение работ по формированию высоких моральных качеств и профессиональной ориентации учащихся школы.

Поставленные перед коллективом задачи решаются через совершенствование методики проведения занятий, индивидуальной и групповой с учащимися, коррекцию знаний, умений и навыков спортсменов на основе диагностической деятельности педагога, развитие способностей воспитанников, повышение у них мотивации к спорту, а также создание условий для повышения уровня квалификации педагогов.

При планировании школы педагогический коллектив стремился отобрать те формы, которые реально позволили бы решать проблемы и задачи, стоящие перед школой.

 

Формы методической работы:

  1. Консультативная, организационно-методическая и практическая помощь тренерам-преподавателям;
  2. Тематические педагогические, тренерские и методические советы;
  3. Методические семинары;
  4. Открытые занятия;
  5. Повышение квалификации, педагогического мастерства;
  6. Аттестация педагогических и руководящих работников.

Это традиционные, но надежные формы организации. С их помощью осуществлялась реализация образовательных программ и учебного плана  школы, обновление содержания образования через использование актуальных педагогических технологий (личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, информационные, развивающие).

Высшей формой коллективной школы всегда был и остается педагогический совет. За год было проведено 13 педагогических советов. Форма проведения педагогических советов: традиционная.

Одной из эффективных форм, где теория очень тесно переплетается с практическим обучение являются семинары. В этом году был проведен семинар на тему: «Педагогическое мастерство учителя физической культуры».

Главной структурой, организующей методическую работу в ДЮСШ, являются тренерские советы. Главной задачей, которых являлось оказание помощи тренерам в совершенствовании педагогического мастерства

В 2016 уч. году было проведено 10 заседаний тренерского совета, на которых рассматривались целесообразность и эффективность методов и средств обучения в достижении оптимальных результатов образования, знакомились с новыми технологиями, подводились итоги выступлений на соревнованиях и результаты внутришкольного контроля.  Основное внимание уделялось выполнению учебных программ, тренеры применяют увлекательные формы проведения при изучении теоретического материала: презентации, слайды, викторины, игры, что помогает формировать интерес к спорту. Учащиеся школы принимали участие во всех ранговых (районных, окружных) мероприятиях, намеченных по плану.

 

Повышение мастерства.

 

За текущий период краткосрочное повышение прошли:

Скидан Н. М. – и. о. директора. Автономный некоммерческой организации Институт дополнительного профессионального образования «Госзаказ» по дополнительной профессиональной программе "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Шатохина Н. Ю. - зам. директора по УВР. Автономный некоммерческой организации Институт дополнительного профессионального образования «Госзаказ» по дополнительной профессиональной программе "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия» получила удостоверение о проверке знаний по охране труда. 

Скидан Н. М. – водитель. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия» получил удостоверение о проверке знаний по охране труда. 

Харитонова Г. М. – специалист ОК. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия» получила удостоверение о проверке знаний по охране труда. 

Скидан Н. М. – и. о. директора. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия» получил удостоверение о проверке знаний по охране труда. 

Скидан Н. М. – и. о. директора. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-техническая академия» получил удостоверение о проверке знаний по пожарной безопасности.  

 

Выводы:

В целом учебный год был плодотворным. Документацию тренеры-преподаватели вели в целом в соответствии с необходимыми требованиями. Журналы учета групповых занятий заполнены в соответствии с требованиями. Конспект составлен четко, ясно, с подробным указанием содержания вводной, основной и заключительной частей урока. Организационно-методические указания раскрыты подробно и отражали организацию и методику проведения занятия. При объяснении объясняют и подчеркивают основные элементы техники выполнения упражнений. Объяснение упражнений соче­тается с показом. Преподаватель методически разнообразит показ, предваряя ему вопросы к занимающимся, что способствует более четкому, правильному представлению о технике упражнений. Используются кинограммы и схемы, таблицы и ТСО. Показ осуществляется с учетом восприятия учащихся. Ошибки подмечаются и устраняются своевременно. На занятии широко используются соревновательный и игровой методы, круговая тренировка. Дифференцированно подбираются подготовительные и подводящие упражнения. При высокой плотности занятия умело используются паузы для отдыха. Места занятий подготовлены хорошо.  На протяжении всей тренировки каждый воспитанник имеет возможность пользоваться индивидуальным спортивным инвентарем (гантели, блины, штанга, резина, мяч и т.д.). На занятии тренеры используют технологии: информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие, разноуровневого обучения, проблемного обучения и игровой деятельности.         

Новым направлением деятельности педагогов можно считать создание компьютерных презентаций, способствующих улучшению восприятию материала, расширению кругозора учащихся, развитию их интеллекта. Большое внимание тренеры уделяют сохранению здоровья учащихся. Создают благоприятный психологический климат внутри групп. Что позволяет снизить тревожность и психическое напряжение учащихся.

В основном поставленные задачи методической работы выполнены. В отчетном периоде оптимальность реализации годового плана методической работы составляет – 93 %.

 

4. Мониторинг количества учащихся по видам спорта

 

Согласно статистических данных, количественный состав занимающихся по отделениям за период с 2013 по 2016 год распределился следующим образом:

 

    

ОТДЕЛЕНИЯ

2014

2015

2016

Спортивная борьба (греко-римская)

297

322

324

Художественная гимнастика

25

39

46

Пауэрлифтинг

83

48

39

Футбол (мини-футбол)

16

12

12

ИТОГО:

421

421

421

 

ВЫВОДЫ:

 

Количественный состав занимающихся в сравнении с 2015 годом стабилен. На отделениях спортивной борьбы (греко-римской) и художественной гимнастики увеличение числа занимающихся, связанно с увеличением спортивно-оздоровительного этапа.

В отчетном году приняты 3 тренера-преподавателя на отделение спортивной (греко-римской) борьбы.

На отделении футбола (мини-футбол) численность не изменилось.

На отделении пауэрлифтинга сокращение численности групп состоящих на этапах начальной и тренировочной подготовки, в связи уходом в декретный отпуск тренера-преподавателя.

                                                                                                                  

5. Работа с учащимися спортсменами.

 

Анализ количественного  состава  занимающихся по отделениям и этапам подготовки.

 

Этап подготовки

2014

2015

2016

 

Число

групп

Кол-во

зан-ся

Число

групп

Кол-во

зан-ся

Число

групп

Кол-во

зан-ся

Спортивная борьба (Греко-римская)

 

ВСМ

3

9

3

10

2

8

ССМ

1

2

3

16

5

20

ТЭ

6

51

6

61

7

74

НП

15

201

11

160

9

129

СОГ

2

34

5

75

6

93

ИТОГО:

27

297

28

322

29

324

Художественная гимнастика

 

ТЭ

1

10

1

10

1

10

НП

1

15

1

14

1

12

СОГ

 

 

1

15

2

24

ИТОГО:

2

25

3

39

4

46

Пауэрлифтинг

 

СС

1

4

1

4

1

3

ТЭ

 

 

1

11

 

 

НП

6

79

2

33

3

36

ИТОГО:

7

83

4

48

4

39

Футбол

(Мини-футбол)

 

ТЭ

1

16

1

12

1

12

НП

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

1

16

1

12

1

12

ИТОГО:

37

421

36

421

 

421

 

 

ВЫВОД:

 

На базе МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» работает 4 отделения.

На 2016-2017 учебный год общее количество занимающихся составляет 421 человек.  Данные  приведенные в таблице показывают, что по сравнению с 2015 годом количество занимающихся стабилен.

На отделении спортивной (греко-римской) борьбы произошло увлечение численности занимающихся, в связи с увеличением групп совершенствования спортивного мастерства, спортивно-оздоровительных.

На отделении художественной гимнастики увеличение учащихся на 7 человек,  связанно с набором дополнительной спортивно-оздоровительной группы.

На отделении пауэрлифтинга произошло сокращение численности групп тренировочного этапа, в связи с уходом работника в декретный отпуск. 

            На отделении футбола (мини-футбол) количественный состав занимающихся стабилен.

 

 6. АНАЛИЗ СПОРТСМЕНОВ РАЗРЯДНИКОВ ПО ОТДЕЛЕНИЯМ

 

ОТДЕЛЕНИЕ

ВСЕГО
 

Массовые разряды

1

разряд

КМС

МС

МСМК

2014 г.

 

 

 

 

 

 

Греко-римская

99

88

2

8

1

 

Худ. гимнастика

25

25

 

 

 

 

Пауэрлифтинг

20

16

3

 

1

 

Мини-футбол

10

10

 

 

 

 

ИТОГО

154

139

5

8

2

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ

ВСЕГО
 

Массовые разряды

1

разряд

КМС

МС

МСМК

2015 г.

 

 

 

 

 

 

Спортивная борьба (греко-римская)

93

77

10

2

4

 

Худ. гимнастика

17

17

 

 

 

 

Пауэрлифтинг

46

41

4

1

 

 

Футбол

(Мини-футбол)

10

10

 

 

 

 

ИТОГО

166

145

14

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ

ВСЕГО
 

Массовые разряды

1

разряд

КМС

МС

МСМК

2016 г.

 

 

 

 

 

 

Спортивная борьба (греко-римская)

111

96

10

3

1

1

Худ. гимнастика

18

17

 

1

 

 

Пауэрлифтинг

38

37

 

1

 

 

Футбол

(Мини-футбол)

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

167

150

10

5

1

1

 

№ п/п

 

Ф. И. О. спортсмена

 

Звание, разряд

 

Вид спорта

  1.  

Ребро Никита Леонидович

МСМК

Спорт глухих

  1.  

Алиев Арсланхан Аскерханович

МС

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Пяк Владимир Владимирович

КМС

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Кунин Николай Фанисович

КМС

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Мухамадуллин Рафис Булатович

КМС

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Кононенко Владимир Александрович

КМС

Пауэрлифтинг

  1.  

Ганеева Валентина Константиновна

КМС

Художественная гимнастика

  1.  

Халилов Илгар Самир оглы

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Уцумиев Рустам Алиевич

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Войтин Данил Артурович

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Багиров Руслан Камран оглы

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Клочнев Алексей Сергеевич

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Гаджиев Запир Камильевич

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Гаджиев Артур Камильевич

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Набиев Адам Исаевич

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Загиров Джамалутдин Заурович

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

  1.  

Загиров Азамат Ибрамхалилович

I спортивный разряд

Спортивная борьба (греко-римская)

 

 

ВЫВОД:

На основании статистического наблюдения, количество выполненных разрядов увеличилось по отношению к 2016 году. Хотелось бы отметить отличную, слаженную профессиональную работу тренерского персонала за период 2016 года по подготовке выполненных  спортивных разрядов  «Кандидат в мастера спорта», а так же  подготовленного за 6 лет Мастера спорта международного класса.

На отделении футбола (мини-футбол) повышение массовых разрядов не состоялось, из - за не участие в соответствующих соревнованиях согласно разрядным нормам.    

Так же отметить высокую работу  спортсменов – инструкторов:

-  Ребро Никита завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России 22-24.01.2016 г. в г. Владимир. И выполнение звания Мастер Спорта Международного Класса по спорту глухих. 

- Ахмедов Азамат стал обладателем серебряной медали на Кубке Мира 19-20.05.2016 г. Иран.    

На отделениях трудятся педагоги с большим стажем работы и высокой квалификации, которые используют комплексные методы и приемы  в спортивной тренировке.                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.  СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА

 

 

            В течение всего учебного года осуществлялась подготовка ведущих спортсменов к окружным, всероссийским и международным соревнованиям. Спортсмены МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» радовали своими высокими спортивными достижениями на различных  рангах соревнований:

Спортивная деятельность за 2016 год

 

Вид спорта

Наименование
мероприятия (соревнования, тренировочные мероприятия)

Место и сроки
проведения

Результаты
(Количество медалей)
командное, личное

Ф. И.

золото

серебро

бронза

Другой результат

Спортивная борьба

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии  Гран При Ивана Поддубного.

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

 

 

 

7

Ахмедов Азамат

 

 

 

21

Гусейнов Алирза

 

 

 

15

Раджабов Абдул

 

 

 

16

Зоина Олег

Международный турнир по спортивной (греко-римской борьбе) памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Гуревича Б.М.

06-07.02.2016 г.  г. Москва

 

 

 

23

Хамидуллин Ильвер

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., на призы ЗМС, Чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Г. Н. Мамедалиева.

28-30.01.2016 г. г. Екатеринбург

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

 

8

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

13

Путьмаков Анатолий

 

 

1

 

Имедашвили Лечи

 

 

 

12

Исмаилов Евгений

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба)

22-24.01.2016 г.  г. Владимир

 

 

1

 

Ребро Никита

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе дисциплина греко-римская борьба, посвященные памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. Полетаева

12-14.02.2016 г. г. Рязань

 

 

 

16-24

Гусейнов Алирза

 

 

 

9

Раджабов Абдул

XXV Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева

12.03.2016 г.                             г. Томск

 

 

1

 

Раджабов Абдул

Чемпионат и Первенство ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

 

 

1

 

Набиев Фаррух

 

 

 

5

Лукьяненко Игорь

 

 

 

12

Филиппов Денис

 

 

 

10

Гагиев Инал

1

 

 

 

Гусейнов Алирза

 

 

 

9

Алиев Абдулгамид

 

 

 

10

Маъсумов Гуломшо

 

 

 

5

Агабалы Азнаур

 

 

 

11

Курбанисмаилов Тимур

 

 

 

7

Степаненко Семен

1

 

 

 

Раджабов Абдул

 

 

 

4

Зарко Дмитрий

 

 

1

 

Демин Константин

 

 

 

4

Шаванов Айнди

 

 

 

5

Алиев Арсланхан

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

1

 

Гусенов Юсуп

 

 

 

5

Алиев Малик

 

1

 

 

Казымкин Дмитрий

 

 

1

 

Музыкантов Данил

 

 

 

4

Телевов Артур

 

 

 

6

Беспамятных Александр

 

 

 

5

Петренко Дмитрий

 

 

 

9

Рамазанов Арзулум

 

 

 

8

Кунин Тимовей

1

 

 

 

Имедашвили Лечи

 

 

 

5

Кононенко Владимир

1

 

 

 

Путьмаков Анатолий

 

 

1

 

Исмаилов Евгений

 

 

 

4

Бочкарев Алексей

 

 

1

 

Кунин Михаил

1

 

 

 

Загиров Тамирлан

 

 

 

8

Казымкин Юрий

 

 

 

9

Абзаев Тимур

 

 

1

 

Гаджиев Артур

 

 

 

10

Арцуев Паша

 

 

 

8

Халилов Вугар

1

 

 

 

Курбанисмаилов Заур

1

 

 

 

Султанов Руслан

 

 

1

 

Халилов Илгар

 

 

 

7

Уцумиев Рустам

 

1

 

 

Сурхаев Илья

 

 

 

13

Покрищенко Илья

 

1

 

 

Закариев Магомед

 

 

 

9

Кунин Алексей

 

 

 

7

Шабанов Алим

 

 

 

5

Атаев Исмаил

 

 

 

12

Закариев Давид

 

 

 

8

Кунин Игорь

1

 

 

 

Багомедов Магомед

 

 

 

4

Ганиев Руслан

 

1

 

 

Кунин Иван

 

 

 

5

Набиев Рамазан

1

 

 

 

Мухамадуллин Рафис

 

 

1

 

Войтин Данил

 

 

 

8

Кунин Виктор

 

 

 

9

Уциев Мурад

 

 

1

1

Салиндер Юрий

 

 

 

5

Мамаев Антон

 

 

 

5

Омарадзиев Арслан

 

 

1

 

Гришаев Алексей

XI открытый турнир ЯНАО по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р., памяти тренера-преподавателя ДЮСШ "Виктория" Вячеслава Макарова

04-05.03.2016 г.                               г. Тарко-Сале

 

 

 

5

Кунин Михаил

Спортивная борьба

 

1

 

 

Загиров Тамирлан

 

 

 

5

Кунин Игорь

 

 

 

5

Казымкин Георгий

1

 

 

 

Гаджиев Артур

1

 

 

 

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

8

Гулиев Эльдар

 

1

 

 

Халилов Вугар

 

 

 

10

Покрищенко Илья

 

 

 

1

 

Уцумиев Рустам

 

 

 

11

Митягин Андрей

 

1

 

 

Сурхаев Илья

 

 

 

11

Султанов Айнур

 

 

 

12

Кунин Игорь

 

 

 

8

Арцуев Паша

 

 

 

14

Халилов Ильгар

 

 

1

 

Рамазанов Сергей

1

 

 

 

Султанов Руслан

 

 

1

 

Атаев Исмаил

 

 

 

9

Шабанов Алим

 

1

 

 

Закариев Магомед

 

 

 

7

Закариев Давид

 

1

 

 

Багомедов Магомед

 

 

1

 

Курбангаджиев Умар

 

 

 

5

Уциев Мурад

 

 

1

 

Войтин Данил

1

 

 

 

Мухамадуллин Рафис

 

 

 

8

Кунин Виктор

 

 

 

9

Набиев Рамазан

 

 

 

5

Закариев Джамалдин

 

 

 

8

Салиндер Юрий

 

 

 

5

Мамаев Антон

1

 

 

 

Войтин Ралан

 

 

 

5

Гришаев Алексей

 

1

 

 

Денисламов Данил

 

 

1

 

Алиев Орхан

 

 

 

5

Гаджиев Шамиль

Спортивная борьба

Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. В зачет XVIII Спартакиады учащихся ЯНАО (группа А)

18-20.03.2016 г.                                  г. Тарко-Сале

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

 

4

Казымкин Дмитрий

 

 

1

 

Гусенов Юсуп

 

 

1

 

Разубаев Руслан

 

 

1

 

Беспамятных Александр

1

 

 

 

Путьмаков Анатолий

 

 

1

 

Имедашвили Лечи

 

 

1

 

Исмаилов Евгений

Художественная гимнастика

Открытый  Кубок ЯНАО по художественной гимнастике

27-28.02.2016 г. г. Муравленко

1

 

 

 

Пономарева Елизавета

 

 

1

 

Чернова Александра

 

 

 

4

Рахматуллина Арина

 

 

 

5

Зайцева Алена

 

 

 

8

Шамсадова Иман

 

 

 

10

Шамчук Валерия

 

 

 

5

Ганеева Валентина

 

 

1

 

Пантелеева Елизавета

Спортивная борьба

Первенство Уральского Федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина Греко-римская борьба) среди юниоров 1996-1998 г.р.

19-21.02.2016 г.                             г. Челябинск

1

 

 

 

Парфенов Семен

 

 

 

13

Набиев Фаррух

 

 

1

 

Мирзоев Астемир

 

 

 

14

Зарко Дмитрий

1

 

 

 

Джиоев Дмитрий

1

 

 

 

Бекузаров Руслан

 

1

 

 

Горяев Сергей

 

 

 

7

Агабалы Азнаур

 

 

 

5

Демин Константин

 

1

 

 

Дубровин Влас

 

 

 

10

Шаванов Айнди

1

 

 

 

Гаджинов Георгий

Первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

26-28.02.           2016 г.

г. Екатеринбург

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

 

16

Имедашвили Лечи

 

 

 

11

Путьмаков Анатолий

 

 

 

23

Исмаилов Евгений

Кубок Мира по спортивной борьбе

19-20.05.2016 г. г. Иран (Шираз)

 

1

 

 

Ахмедов Азамат

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римской) памяти первооткрывателя сургутской нефти Ф.К. Салманова

01-04 апреля                   2016 г.                              г. Сургут

 

 

1

 

Гаджиев Артур

1

 

 

 

Курбанисмаилов Заур

 

 

1

 

Загиров Тамирлан

 

 

 

7

Сурхаев Илья

 

 

1

 

Султанов Руслан

 

 

 

13

Закариев Давид

 

 

 

8

Рамазанов Сергей

 

 

 

8

Загиров Джамалутдин

1

 

 

 

Мухамадуллин Рафис

 

 

 

7

Багомедов Магомед

 

 

 

27

Мамаев Антон

 

 

 

8

Войтин Ралан

 

 

 

15

Войтин Данил

 

 

 

26

Набиев Рамазан

Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Н.В. Парышева среди младших юношей 2001-2002 г.р.

08-10.04.2016 г.                              г. Курган

1

 

 

 

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

11

Набиев Фаррух

 

1

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

1

 

Путьмаков Анатолий

Первенство России по греко-римской борьбе

20-22.04.2016 г.                        г. Омск

 

 

 

5

Хамидуллин Ильвер

II  открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых

20-22.05.2016 г.         г. Судак

 

 

1

 

Гусейнов Алирза

 

 

1

 

Халилов Араз

Чемпионат России по греко-римской борьбе

03-06.06.2016 г.           г. Грозный

 

 

 

7

Ахмедов Азамат

 

 

 

5

Раджабов Абдул

Чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе

28-30.04.                     2016 г.                 г. Тюмень

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Набиев Фаррух

1

 

 

 

Ахмедов Азамат

 

 

 

8

Гусейнов Алирза

 

 

 

5

Халилов Араз

 

 

1

 

Раджабов Абдул

 

 

 

9

Алиев Арсланхан

 

 

 

8

Шаванов Айнди

Междугородний турнир по греко-римской борьбе, памяти Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, посвященного "Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг"

06-07.05.2016 г. г. Тюмень

 

 

 

5

Кунин Виктор

 

 

1

 

Войтн Ралан

 

 

 

9

Салиндер Юрий

 

 

1

 

Войтин Данил

Художественная гимнастика

Открытый краевой турнир "Звездное сияние" по художественной гимнастике

08-10.04.2016 г. г. Краснокамск

 

 

 

5

Ганеева Валентина

 

 

1

 

Шамчук Валерия

 

 

 

5

Зайцева Алена

 

 

 

8

Шамсадова Иман

 

 

 

4

Пономарева Елизавета

 

1

 

 

Чернова Александра

XI турнир городов России на Кубок сестер Назмутдиновых

28-30.05.2016 г. г. Екатеринбург

 

 

 

7

Мартынова Адель

 

1

 

 

Чернова Александра

 

 

1

 

Пономарева Елизавета

 

 

 

5

Амежнева Софья

 

 

 

16

Кунченко Варвара

 

 

 

14

Шамсадова Иман

 

 

 

7

Кунченко Кристина

Спортивная борьба

XXI открытый Всероссийский турнир, памяти А. В. Нестеренко

02-04.09.2016 г.                              г. Новосибирск

1

 

 

 

Ахмедов Азамат

XXXI открытый Всероссийский турнир памяти "Заслуженного тренера СССР" В. А. Бормана

08-10.09.2016 г.                              г. Уфа

1

 

 

 

Раджабов Абдул

XXXIII открытый Всероссийский турнир на призы Олимпийского Чемпиона А. В. Шумакова

15-17.09.2016 г.                        г. Красноярск

 

 

1

 

Гусейнов Алирза

Всероссийский юношеский турнир, посвященный памяти ЗТР, почетного гражданина Курганской области В. Горбенко

22-24.09.2016 г.         г. Курган

1

 

 

 

Загиров Тамирлан

 

1

 

 

Закариев Магомед

 

 

1

 

Сурхаев Илья

 

 

1

 

Мухамадуллин Рафис

 

 

1

 

Султанов Руслан

Всероссийский юношеский турнир ("Кубок России памяти Олимпийского чемпиона ЗМС А. И. Парфенова")

19-21.09.2016 г.         г. Бор

 

1

 

 

Хамидуллин Рафис

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти И. М. Поддубнова.

07-09.10.2016 г. г. Ейск Краснодарский край

 

 

 

8

Ребро Никита

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, на призы Чемпионата Мира и Европы ЗМС СССР В. В. Чебоксарова.

20-22.10.2016 г. г. Тюмень

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

1

 

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

18

Беспамятных Александр

 

 

 

7

Имедашвили Лечи

 

1

 

 

Путьмаков Анатолий

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "На призы Губернатора ЯНАО"

11-13.11.2016 г. г. Тарко-Сале

1

 

 

 

Ахмедов Азамат

 

 

1

 

Раджабов Абдул

 

 

 

17

Гагиев Инал

 

 

 

19

Имедашвили Лечи

 

 

 

15

Гусейнов Алирза

 

 

 

16

Путьмаков Анатолий

 

 

 

17

Курбанисмаилов Тимур

 

 

 

11

Ребро Никита

 

 

 

6

Алиев Арсланхан

 

Первенство России до 16 лет по греко-римской борьбе

16-21.11.2016 г. г. Казань

 

 

 

14

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

30

Султанов Руслан

 

XI открытый Всероссийский Турнир "Зауралье" по греко-римской борьбе, на призы Чемпиона Мира ЗМС, ЗТР А. И. Меньщикова

18-20.11.2016 г. г. Курган

1

 

 

 

Ребро Никита

 

 

1

 

Гусейнов Алирза

 

VIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Звезды Севера" среди юношей 2000-01, 2002-03 г. р.

25-28.11.2016 г. г. Сургут

 

 

 

13

Халилов Вугар

 

 

1

 

Сурхаев Илья

 

1

 

 

Халилов Илгар

 

 

1

 

Багиров Руслан

 

 

1

 

Клочнев Алексей

 

 

 

5

Загиров Азамат

 

 

 

21

Омаров Абдусалам

 

 

 

8

Кунин Михаил

 

 

 

5

Загиров Тамирлан

 

 

1

 

Гаджиев Артур

 

 

 

8

Гаджиев Запир

 

 

1

 

Кунин Иван

 

 

 

7

Султанов Руслан

 

 

 

11

Казымкин Дмитрий

 

 

 

8

Загиров Джамалутдин

 

 

 

11

Закариев Магомед

 

 

 

5

Мухамадуллин Рафис

 

 

 

7

Багомедов Магомед

 

 

 

5

Гришаев Алексей

 

 

 

9

Кунин Тимофей

 

XXIX традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Войнам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла.

08-10.12.2016 г. г. Екатеринбург

1

 

 

 

Хамидуллин Ильвер

 

 

 

13

Имедашвили Лечи

 

 

 

16

Клочнев Алексей

 

 

 

8

Курбанисмаилов Заур

 

Всероссийский Турнир по греко-римской борьбе, памяти А. А. Тарасова

16-18.12.2016 г. г. Н. Тагил

 

 

 

9

Имедашвили Лечи

 

 

 

11

Путьмаков Анатолий

 

 

 

14

Гусейнов Алирза

Пауэрлифтинг

Чемпионат УФО среди мужчин и женщин памяти МС России В.Я. Березовской

30.11-04.12.2016 г. Тарко-Сале

 

 

 

14

Яр Владислав

 

 

 

10

Кононенко Владимир

Спортивная борьба

Первенство УФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

14-16.10.2016 г. г. Сургут

 

 

 

9

Кунин Михаил

 

 

 

8

Казымкин Юрий

 

 

 

12

Лебига Ярослав

 

 

 

5

Загиров Тамирлан

1

 

 

 

Курбанисмаилов Заур

 

 

 

5

Халилов Вугар

 

 

 

11

Сурхаев Илья

 

 

 

10

Уцумиев Рустам

 

1

 

 

Султанов Руслан

 

 

 

5

Закариев Магомед

 

 

 

13

Атаев Исмаил

 

 

 

7

Войтин Данил

 

 

 

23

Биймурзаев Ислам

 

 

 

10

Гришаев Алексей

Лично-командное первенство ЯНАО по греко-римской борьбе, среди юношей

16-18.12.2016 г. г. Н. Уренгой

1

 

 

 

Халилов Илгар

 

1

 

 

Султанов Руслан

 

 

1

 

Крицкий Максим

 

 

1

 

Биймурзаев Ислам

1

 

 

 

Мухамадуллин Рафис

 

 

1

 

Войтин Ралан

1

 

 

 

Гришаев Алексей

 

1

 

 

Багиров Руслан

 

 

1

 

Клочнев Алексей

 

 

1

 

Бочкарев Алексей

1

 

 

 

Гаджиев Артур

 

1

 

 

Загиров Тамирлан

1

 

 

 

Сурхаев Илья

 

 

1

 

Халилов Вугар

1

 

 

 

Уцумиев Рустам

 

 

1

 

Закариев Магомед

1

 

 

 

Багомедов Магомед

 

 

1

 

Ганиев Руслан

1

 

 

 

Войтин Данил

 

 

1

 

Плотников Георгий

Художественная гимнастика

открытый Чемпионат и Первенство ЯНАО "Жемчужина Ямала"

17-18.12.2016 г. г. Надым

 

1

 

 

Мартынова Адель

1

 

 

 

Чернова Александра

 

1

 

 

Пономарева Елизавета

 

 

 

4

Шамсадова Иман

 

 

 

6

Зайцева Алена

 

1

 

 

Ганеева Валентина

 

 

 

4

Пантелеева Елизавета

 

 

 

7

Шамчук Валерия

 

 

 

6

Рахматуллина Арина

Спортивная борьба

VII открытый Турнир по греко-римской борьбе на Кубок Братьев Арангулаевых.

07-08.10.2016

 

 

1

 

Кунин Геннадий

 

 

1

 

Васильев Владимир

 

 

 

5

Кунин Анатолий

 

 

 

5

Пяк Антон

 

 

 

5

Камин Сергей

 

 

 

5

Кунин Игорь

Первенство МАО ДО "ДЮСШ Уватского муниципального района" по греко-римской борьбе.

03-02.12.2016 г. с. Уват

 

 

 

5

Салиндер Юрий

 

 

1

 

Войтин Данил

Первенство г. Ноябрьска по греко-римской борьбе.

19-20.11.2016 г. г. Ноябрьск

1

 

 

 

Гаджиев Артур

1

 

 

 

Гаджиев Запир

1

 

 

 

Мухамадуллин Рафис

1

 

 

 

Гришаев Алексей

1

 

 

 

Клочнев Алексей

1

 

 

 

Сурхаев Илья

 

1

 

 

Загиров Азамат

 

1

 

 

Халилов Вугар

 

 

1

 

Магомедов Гаджи

 

 

1

 

Плотников Георгий

 

 

1

 

Багиров Руслан

 

1

 

 

Загиров Джамалутдин

1

 

 

 

Загиров Тамирлан

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация об участии спортсменов в первенствах, турнирах  МО

 

Вид
спорта


п/п

Наименование
мероприятия

Место и сроки
проведения

Количество участников, принявших участие

Результаты
(Количество медалей)

Всего

Из них женщин

юношей до 18 лет

девушек до 18 лет

золото

серебро

бронза

Всего

Спортивная борьба

1

Открытое лично-командное первенство по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Главы Мо п. Пурпе

13.03.2016 г.                               п. Пурпе

32

 

32

 

3

2

5

10

Пауэрлифтинг

2

Открытый Чемпионат и Первенство МБУ ДО ДЮСШ "Виктория" по жиму лежа, посвященное 100 летию со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Эрзерум

26.02.2016 г.                      г. Тарко-Сале

35

 

 

8

11

9

5

25

Мини-футбол

3

Открытое первенство г. Тарко-Сале среди юношей 2004-2006 г.р.

09-10.03.2016 г.         г. Тарко-Сале

44

 

44

 

1

1

1

3

Спортивная борьба

4

Открытое первенство ДЮСШ "Олимп" по греко-римской борьбе среди младших юношей 2007 г.р. на призы Хабиброхманова Р.С.

16.04.2016 г.                                     г. Губкинский

16

 

16

 

 

2

2

4

Спортивная борьба

5

XV традиционный турнир городов России по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

04-06.05.2016 г.          г. Губкинский

50

 

50

 

5

2

5

12

Пауэрлифтинг

6

Чемпионат и Первенство МБУ ДО ДЮСШ «Виктория» по пауэрлифтингу, посвященные 100 летию со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Трапезунд (1916 год)

15.04.2016 г.               г. Тарко-Сале

19

 

16

3

9

6

3

18

Художественная гимнастика

7

Открытое первенство СДЮШОР "Авангард", посвященное 71-й годовщине Победы в ВОВ

06.05.2016 г.           г. Тарко-Сале

24

 

 

24

8

5

2

15

Художественная гимнастика

8

Открытое первенство ДЮШС "Виктория", посвященное 71-й годовщине Победы в ВОВ

13.05.2016 г.           г. Тарко-Сале

31

 

 

31

9

5

5

19

Мини-футбол

9

Открытый турнир по мини-футболу, посвященный "Дню Победы"

15.05.2016 г.                г. Тарко-Сале

11

 

 

 

 

 

 

 

Пауэрлифтинг

10

Первенство МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ "Виктория", посвященное Дню ФК и С ЯНАО

09.09.2016 г.          г. Тарко-Сале

16

3

13

3

7

5

3

15

Футбол (мини-футбол)

11

Первенство Пуровского района

26-27.09.2016 г. г. Тарко-Сале

10

 

10

 

 

 

 

 

Спортивная борьба

12

Открытое Первенство МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ "Виктория" по греко-римской борьбе

14.10.2016 г. г. Тарко-Сале

43

 

43

 

10

8

10

28

Спортивная борьба

13

Открытое Первенство МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ "Виктория" по греко-римской борьбе

11.12.2016 г. г. Тарко-Сале

59

 

59

 

10

8

11

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результативность спортсменов-инструкторов за 2016 год

 

№ п/п

Ф. И. О спортсмена-инструктора

Вид спорта

Дата и место проведения

Место

Наименование мероприятий

1

Ахмедов Азамат Гаджимурадович, МС Член сборной команды РФ и ЯНАО

 

Греко-римская борьба

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

7

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран При Ивана Поддубного.

19-20.05.2016 г. г. Иран (Шираз)

2

Кубок Мира по спортивной борьбе

03-06.06.2016 г.           г. Грозный

7

Чемпионат России по греко-римской борьбе

02-04.09.2016 г.                              г. Новосибирск

1

XXI открытый Всероссийский турнир, памяти А. В. Нестеренко

11-13.11.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "На призы Губернатора ЯНАО"

2

Раджабов Абдул Рафикович, МС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

15

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран При Ивана Поддубного.

12-14.02.2016 г. г. Рязань

9

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе дисциплина греко-римская борьба, посвященные памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. Полетаева

12.03.2016 г.                             г. Томск

3

XXV Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Чемпионат ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

03-06.06.2016 г.           г. Грозный

5

Чемпионат России по греко-римской борьбе

28-30.04.                     2016 г.                 г. Тюмень

3

Чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе

08-10.09.2016 г.                              г. Уфа

1

XXXI открытый Всероссийский турнир памяти "Заслуженного тренера СССР" В. А. Бормана

11-13.11.2016 г. г. Тарко-Сале

3

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "На призы Губернатора ЯНАО"

3

Ребро Никита Леонидович, МСМК

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

22-24.01.2016 г.  г. Владимир

3

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба)

07-09.10.2016 г. г. Ейск Краснодарский край

8

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти И. М. Поддубнова

18-20.11.2016 г. г. Курган

1

XI открытый Всероссийский Турнир "Зауралье" по греко-римской борьбе, на призы Чемпиона Мира ЗМС, ЗТР А. И. Меньщикова

4

Гусейнов Алирза Фикрат оглы, МС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

21

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран При Ивана Поддубного.

12-14.02.2016 г. г. Рязань

16

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе дисциплина греко-римская борьба, посвященные памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. Полетаева

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Чемпионат ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

20-22.05.2016 г.         г. Судак

3

II  открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых

28-30.04.                     2016 г.                 г. Тюмень

8

Чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе

15-17.09.2016 г.                        г. Красноярск

3

XXXIII открытый Всероссийский турнир на призы Олимпийского Чемпиона А. В. Шумакова

18-20.11.2016 г. г. Курган

3

XI открытый Всероссийский Турнир "Зауралье" по греко-римской борьбе, на призы Чемпиона Мира ЗМС, ЗТР А. И. Меньщикова

5

Имедашвили Лечи

КМС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

28-30.01.2016 г. г. Екатеринбург

3

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., на призы ЗМС, Чемпиона мира, серебряного призёра Олимпийских игр Г.Н. Мамедалиева.

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Первенство ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

18-20.03.2016 г.                                  г. Тарко-Сале

3

Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. в зачет XVIII Спартакиады учащихся ЯНАО (группа А)

26-28.02.           2016 г.                г. Екатеринбург

16

Первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

20-22.10.2016 г. г. Тюмень

7

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, на призы Чемпионата Мира и Европы ЗМС СССР В. В. Чебоксарова

08-10.12.2016 г. г. Екатеринбург

13

XXIX традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Войнам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла.

16-18.12.2016 г. г. Н. Тагил

9

Всероссийский Турнир по греко-римской борьбе, памяти А. А. Тарасова

6

Стариков Виктор Константинович, МС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

13

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран При Ивана Поддубного.

12-14.02.2016 г. г. Рязань

7

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе дисциплина греко-римская борьба, посвященные памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. Полетаева

12.03.2016 г.                             г. Томск

24

XXV Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Чемпионат ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г. р.

03-06.06.2016 г.           г. Грозный

30

Чемпионат России по греко-римской борьбе

28-30.04.                     2016 г.                 г. Тюмень

3

Чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе

08-10.09.2016 г.                              г. Уфа

3

XXXI открытый Всероссийский турнир памяти "Заслуженного тренера СССР" В. А. Бормана

18-20.11.2016 г. г. Курган

3

XI открытый Всероссийский Турнир "Зауралье" по греко-римской борьбе, на призы Чемпиона Мира ЗМС, ЗТР А. И. Меньщикова

24-25.11.2016 г. г. Омск

2

Всероссийские соревнованания по греко-римской борьбе открытого Первенства ФГБОУ ВО "СибГУФК" памяти ЗТР Ю. А. Крикухи

7

Тарощин Дмитрий Сергеевич, МС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

16-17.01.2016 г. г. Тюмень

21

54-й международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран При Ивана Поддубного.

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Чемпионат ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

03-06.06.2016 г.           г. Грозный

35

Чемпионат России по греко-римской борьбе

28-30.04.                     2016 г.                 г. Тюмень

3

Чемпионат Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе

11-13.11.2016 г. г. Тарко-Сале

5

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "На призы Губернатора ЯНАО"

16-18.12.2016 г. г. Н. Тагил

2

Всероссийский Турнир по греко-римской борьбе, памяти А. А. Тарасова.

8

Путьмаков Анатолий

КМС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

28-30.01.2016 г. г. Екатеринбург

13

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., на призы ЗМС, Чемпиона мира, серебряного призёра Олимпийских игр Г.Н. Мамедалиева

21-24.01.2016 г. г. Тарко-Сале

1

Первенство ЯНАО по греко-римской борьбе "Фестиваль борьбы ЯНАО" среди юношей 1999-2000, 2001-2002 г.р.

18-20.03.2016 г.                                  г. Тарко-Сале

1

Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. В зачет XVIII Спартакиады учащихся ЯНАО (группа А)

26-28.02.           2016 г.                г. Екатеринбург

11

Первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

08-10.04.2016 г.                              г. Курган

3

Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Н.В. Парышева среди младших юношей 2001-2002 г.р.

20-22.10.2016 г. г. Тюмень

2

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, на призы Чемпионата Мира и Европы ЗМС СССР В. В. Чебоксарова

16-18.12.2016 г. г. Н. Тагил

11

Всероссийский Турнир по греко-римской борьбе, памяти А. А. Тарасова

9

Хамидуллин Ильвер КМС

Член сборной команды ЯНАО

Греко-римская борьба

06-07.02.2016 г.  г. Москва

23

Международный турнир по спортивной (греко-римской борьбе) памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Гуревича Б.М.

28-30.01.2016 г. г. Екатеринбург

1

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., на призы ЗМС, Чемпиона мира, серебряного призёра Олимпийских игр Г.Н. Мамедалиева

18-20.03.2016 г.                                  г. Тарко-Сале

1

Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. В зачет XVIII Спартакиады учащихся ЯНАО (группа А)

26-28.02.           2016 г.                г. Екатеринбург

1

Первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

 

 

 

08-10.04.2016 г.                              г. Курган

2

Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Н.В. Парышева среди младших юношей 2001-2002 г.р.

 

 

 

20-22.04.2016 г.                        г. Омск

5

Первенство России по греко-римской борьбе

 

 

 

 

20-22.10.2016 г. г. Тюмень

1

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, на призы Чемпионата Мира и Европы ЗМС СССР В. В. Чебоксарова

 

 

 

08-10.12.2016 г. г. Екатеринбург

1

XXIX традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Войнам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Члены сборной команды России за отчетный год.

  1. Ахмедов Азамат Гаджимуратович  - Спортивная (греко-римская) борьба,  член основного состава.

Спортивная  элита

   Приказом   Управления   по физической  культуре  и  спорту  Администрации Пуровского  района. От 16 февраля  2016 года утверждены победители районного конкурса «Спортивная элита Пуровского районо» по итогам 2015 года. От МБУ ДО Пуровской районной ДЮСШ «Виктория»  были награждены:

 

В номинации «Лучший спортсмен района по Олимпийским видам спорта»:

*      Ахмедов Азамат Гаджимурадович (греко-римская борьба)

*      Гусейнов Алирза Фикрат оглы (греко-римская борьба)

*      Зоина Олег Иванович (греко-римская борьба)

*      Раджабов Абдул Рафикович (греко-римская борьба)

*      Ребро Никита Леонидович (греко-римская борьба)

*      Стариков Виктор Константинович (греко-римская борьба)

*      Халилов Араз Камил-оглы (греко-римская борьба)

*      Тарощин Дмитрий Сергеевич (греко-римская борьба)

В номинации «Лучший тренер»:

*      Дюшко Олег Иванович (греко-римская борьба)

*      Фомин Алексей Николаевич (греко-римская борьба)

В номинации «Олимпийская надежда»

*      Мирзоев Астемир Суренович

Спортивная элита ЯМАЛА

   Приказом  Департамента по ФК и С ЯНАО от 06.03.2016 года определены лауреаты окружного конкурса « Спортивная элита Ямала»-2015.

    От МБУ ДО Пуровской районной ДЮСШ «Виктория»  были награждены:

     В номинации «Лучший спортсмен»:

*      Ахмедов Азамат Гаджимурадович (греко-римская борьба)

В номинации «Лучший спортивный судья»:

*      Дюшко Олег Иванович.

   

 

       

 

 

 

 

 

 

8.  ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

 

Воспитание является важным звеном образовательного процесса. Воспитание в спортивной школе - это создание особой среды, помогающей саморазвитию личности. Атмосфера школы служит самоутверждению, приобретению межличностного общения и формированию эмоционально-ценностного отношения к миру.

Главной составляющей воспитательной работы является целенаправленная воспитательная деятельность, содержанием которой является нравственное воспитание личности. Эта деятельность основана на индивидуальном подходе к каждому воспитаннику. Столь же трудно организуются, сколь трудно поддается анализу и учету.

             

 

Спортивно-массовые мероприятия

ДЮСШ «Виктория»

2016 год

 

п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Кол-во участников

Из них женского пола

  1.  

Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по спортивной (греко-римской борьбе), посвящённое 27 – й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

25.02.2016 г.

32

-

  1.  

Первенство и Чемпионат МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по пауэрлифтингу (жим лежа), посвященные 100  летию со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Эрзерум.

26.02.2016 г.

35

8

  1.  

Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по художественной гимнастике, посвященные борьбе с наркозависимостью «Дети  Ямала против наркотиков»

31.03.2016 г.

32

32

  1.  

Чемпионат и Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по пауэрлифтингу, посвященные 100 летнему юбилею со дня взятия русскими войсками под командованием Николая Юденича турецкой крепости Трапезунд (18.04.1916 год).

15.04.2016 г. 

19

3

  1.  

Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по спортивной (греко-римской борьбе) и Чемпионат для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные 100 летнему юбилею со дня начала высадки во Франции экспедиционного корпуса, направленного в помощь союзникам (26.04.1916 год).

26.04.2016 г.

40

-

  1.  

Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по художественной гимнастике, посвященное 71 годовщине Победы в ВОВ.

13.05.2016 г.

31

31

  1.  

 Турнир по мини-футболу МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория», посвященное 71 годовщине Победы в ВОВ.

15.05.2016 г.

35

-

  1.  

Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по пауэрлифтингу, посвященное Дню физической культуры в ЯНАО.

09.09.2016 г.

16

3

  1.  

Первенство МБУ ДО Пуровская районная ДЮСШ «Виктория» по спортивной (греко-римской борьбе), посвященное Дню физической культуры в ЯНАО, среди юношей 2000-2001, 2002 г. р.

  14.10.2016 г.

43

 

  1. \

Турнир МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по мини-футболу, посвященный 75 летию со дня проведения военного парада на Красной площади в Москве (07.11.1941 год).

20.11.2016 г.

 

-

  1.  

Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по спортивной (греко-римской борьбе, среди юношей.

10.12.2016 г.

59

-

  1.  

Первенство МБУ ДО ДЮСШ  «Виктория» по пауэрлифтингу, посвященное «Дню героев Отечества»

10.12.2016 г.

15

1

 

9. АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ РАБОТА

 

Заключены текущие договора по закупкам товаров и услуг для нужд учреждения на 2016 год. Произведен ремонт отопительной системы школы. Проведены соревнования по видам спорта (муниципальные). Составлены паспорта: «Доступности», «Терроризма», «Готовности к отопительному сезону», «Пожарной безопасности», «Паспорт безопасности». Проведены инструктажи по всем видам. Обновлены старые и разработанные новые инструкций.

Проведен текущий ремонт на первом этаже и частично на втором силами работников школы.

Получены и списаны материалы. Проведены мелкие текущие ремонты. Составлены дефектные ведомости на предшествующий год.

 

 

10. ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

 

В отчетном году из муниципального бюджета затрачено на участия в соревнованиях  644  тыс. рублей.

 

 

     И. о. директора МБУ ДО

Пуровская районная ДЮСШ «Виктория»                                                Н. М. Скидан

 

Участниками тренировочного процесса являются дети от 4 лет. Численность обучающихся 421 спортсмен.
Участниками тренировочного процесса являются дети от 4 лет.   Численность обучающихся 421 спортсмен.

Учреждение осуществляет работу

по дополнительным образовательным программам в сфере ФК и С:

- общеразвивающие

-предпрофессиональные

-программы спортивной подготовки